Как в Киеве будут вакцинировать от COVID-19 на этих выходных: очереди в МВЦ "оптимизируют"
Фото: пресс-служба КГГА

Чтобы сократить ожидание в очереди на антикоронавирусную вакцинацию киевлян в Международном выставочном центре, власти немного поменяют процесс. Будет две очереди в зависимости от того, кого позвали на прививку, и кто просто пришел, потому что записался в приложении Дія. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На прошлых выходных желающих привиться от COVID-19 среди просто зарегистрированных в мобильном приложении оказалось больше, чем тех, кому медики позвонили и пригласили на укол. Из около 7000 киевлян по звонку подтвердили желание вакцинироваться только 560 человек.

Теперь одна очередь будет для тех, кому позвонили и пригласили на конкретное время, а вторая – для тех, кто также записан в Дія, но приглашения пока не получил. Последние могут или дождаться вызова, или вакцинироваться в порядке живой очереди.

Читайте также: В МОЗ рассказали, когда человек считается полностью иммунным от коронавируса

Приглашенные должны будут показать SMS-сообщение с датой, временем и номером бригады вакцинации. В случае опоздания у приглашенных остается возможность вакцинироваться в порядке живой очереди с 10:00 до 17:30.

Читайте также: В Киеве заработали пункты вакцинации работников образования: адреса