13 самолетов за февраль. Политолог Фридман: Сбивают больше из-за массового использования
Су-34 россиян (Фото: ресурс оккупантов)

Воздушные силы Украины будут продолжать сбивать больше российских самолетов, из-за массового использования их врагом на фронте Украина улучшает ПВО и сбивает "сушки". Такое мнение в интервью LIGA.net высказал политолог, исследователь войны сэр Лоуренс Фридман.

"Сбивают больше из-за массового использования россиянами самолетов на фронте. И будут использовать дальше, потому что это часть их тактики – выжигать КАБами", – рассказал он и отметил, что Украина улучшает ПВО и сбивает российские "сушки".

Фридман отметил, что у России не так много истребителей и их трудно будет заменить.

"Россияне делают вид, что имеют неограниченное время для войны и неограниченные ресурсы. Хотят, чтобы в это верили. Но ситуация не такая. Они стремятся закончить войну на своих условиях как можно быстрее, пока имеют преимущество, поэтому и давят", – акцентировал он.

Военный аналитик отметил, что количество войск, брошенных в мясорубку, самолетов и бронетехники свидетельствует, что РФ не беспокоится о потерях, и добавил, что "цель оправдывает средства".

Читайте также: Уничтожение трех Су-34 в сутки. ВСУ: Сбиваем их на дальних подступах, у нас больше систем

  • 29 февраля Силы обороны сбили три самолета РФ. Утром стало известно, что сбит один российский истребитель-бомбардировщик Су-34 на восточном направлении. Позже Олещук заявил, что ВСУ сбили еще два Су-34 в районах Авдеевки и Мариуполя.
  • 1 марта вблизи Мариуполя был сбит самолет РФ, пытавшийся бить по украинским позициям управляемыми авиационными бомбами.
  • Воины Воздушных сил 2 марта нанесли удары по еще двум российским самолетам – подтвердилось уничтожение одного Су-34.
  • Всего с начала полномасштабного вторжения Силы обороны уничтожили 346 самолетов оккупантов.

Читайте также: "Путин хочет быстрого прорыва. А не ждать, пока выберут Трампа", – сэр Лоуренс Фридман