Депутат ОПЗЖ контактировал с зараженным коронавирусом. Он на карантине
Олег Волошин (Фото: пресс-служба ОПЗЖ)

Депутат фракции ОПЗЖ Олег Волошин встречался в конце февраля с французским депутатом Жаном-Люком Рейтцером, которого намедни госпитализировали в реанимацию c тяжелой формой заболевания COVID-19. Об этом пишет RFI.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщается, что Волошин сообщил о встрече 27 февраля в Facebook. Однако сейчас пост недоступен.

Издание Деловая столица опубликовало скриншот этого поста.

Читайте также: Коронавирус мутировал в более агрессивную форму - ученые

Депутат ОПЗЖ контактировал с зараженным коронавирусом. Он на карантине
Олег Волошин и Жан-Люк Рейтцер (фото - Деловая столица)

Вчера Волошин присутствовал в сессионном зале и голосовал за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки. Также он был и во время смены Кабмина Алексея Гончарука на новое правительство Дениса Шмыгаля. Сегодня Волошина в Раде нет.

ОНБОВЛЕНО В 14:14. Нардеп Европейской солидарности Виктория Сюмар сообщила в Facebook, что Волошина изолировали и проверяют на заражение.

ОБНОВЛЕНО В 17:23. Волошин написал в Facebook, что его не изолировали, а он по собственной воле пробудет на домашнем карантине до следующего четверга, когда истечет 14-дневный срок после встречи с Рейтцером.

Ему уже провели экспресс-тесты на респираторные заболевания – результат негативный. Экспресс-тест на коронавирус не сделали, нардеп утверждает, что их нет в стране. Мазки проверят по более длительной процедуре анализа.

  • В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа.
  • 3 марта в Украине был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.
  • 6 марта Жан-Люк Ритцер попал в реанимацию после заражения вирусом, который вызывает заболевание COVID-19.

Читайте также: Коронавирус, вероятно, распространится по Украине, но паниковать не стоит - ВОЗ

Фото - dsnews.ua