ГПУ обновила группу прокуроров по делу Шеремета
20.12.2019, 17:40

На месте убийства Шеремета, июль 2016-го (Фото: Роман Пилипей/ЕРА)
Сегодня, 20 декабря, была обновлена группа прокуроров, которая осуществляет процессуальное руководство в производстве по убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В настоящий момент работающая по делу группа прокуроров состоит из шести человек.
В ГПУ подтвердили, что вчера пятая кадровая комиссия приняла решение о неуспешном прохождении аттестации одним из прокуроров, входившем в группу.
Также в ГПУ заявили, что перенос апелляции на арест подозреваемой в убийстве Шеремета Юлии Кузьменко произошел из-за несвоевременной передачи в ГПУ материалов из Печерского районного суда и неверном информировании о заседании.
- 20 июля 2016-го в центре Киева взорвали авто руководителя УП Алены Притулы, в котором был Шеремет. Он умер.
- 12 декабря 2019-го силовики назвали подозреваемых и объяснили, как вышли на них: подозрения объявлены военному и музыканту Андрею Антоненко, медсестре Яне Дугарь, врачу и волонтеру Кузьменко.
- 13-14 декабря Кузьменко и Антоненко арестовали на два месяца, Дугарь отправили под домашний арест.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Керівник складу IT
Киев
•
Група компаній "ЛІГА"
Директор з продажів (ритейл/послуги)
Киев
•
Група компаній "ЛІГА"
Digital-маркетолог
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии