Железняк: Раде предложат вернуть е-декларирование, для роспуска КСУ нет поддержки
Верховная Рада (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Верховной Раде предложат вернуть е-декларации в законодательство в первоначальном виде. Об этом в Telegram сообщил нардеп из фракции Голос Ярослав Железняк.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам Железняка, сегодня в 9:30 прошла встреча руководителей фракций со спикером Рады Дмитрием Разумковым. Обсуждался возврат в законодательство е-декларирования и президентский законопроект о восстановлении доверия к Конституционному суду.

В случае согласия всех фракций в Раде сегодня может быть зарегистрирован законопроект, который вернет е-декларирование в первоначальном виде, включая декларации для судей. Голосование может состояться в пятницу, сообщает Железняк.

По информации нардепа, в дальнейшем в течение двух месяцев закон может быть доработан.

Также обсуждался президентский законопроект о перезагрузке КСУ. "Не выглядит так, что есть потенциал. Пока обсуждался вариант изменения законом кворума КС", – сообщил Железняк.

На заседании согласительного совета Верховной Рады Разумков подтвердил, что в ближайшее время законопроект о е-декларировании будет зарегистрирован в парламенте.

Сегодня вечером должно состояться заседание фракции Слуга народа, сообщила в комментарии РБК-Украина нардеп Евгения Кравчук. Будут обсуждаться законопроекты, которые позволят выйти из сложившегося кризиса.

Читайте также: Конституционный кризис в Украине: все новости – хроника