Канал 112 Украина собирается сегодня показать концерт в Кремле
Фото: depositphotos.com

На сегодня, 22 июня, телеканал 112 Украина запланировал трансляцию концерта в Кремле по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине. Анонс мероприятия, которое состоится на территории страны-оккупанта, размещен в телепрограмме канала.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В украинском эфире собираются показать концерт "Накануне победной весны", записанный в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. В нем приняли участие народная артистка Грузии и РФ Тамара Гвердцители и другие "звезды эстрады".

Гостями концерта были Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Александр Буйнов, Николай Басков, Елена Ваенга, Диана Арбенина, БИ-2, Кубанский казачий хор и другие. Многие из них поддержали российскую военную агрессию против Украины в 2014 году.

Читайте также: В Киеве из гранатомета обстреляли 112 телеканал: фото, видео

Около года назад 112 Украина анонсировал показ пропагандистского фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины". Вскоре после этого неизвестный выстрелил в фасад здания канала из гранатомета. Канал после инцидента отказался от идеи показа такого фильма.

СПРАВКА. 22 июня в Украине отмечают День скорби и памяти жертв войны в Украине. В этот день в 1941 году нацистская Германия начала войну против Советского Союза.

Читайте также: Зеленский - каналам Медведчука: Вы тратите $1 млрд. Лучше бы людям помогли