Киев. Атака "шахедами", по районам есть падение обломков, разрушения и пострадавшие
Дрон-камикадзе Shahed-136 (Скриншот с видео)

Страна-террорист РФ атакует Киев дронами-камикадзе типа Shahed-131/136, противовоздушная оборона отражает атаку, слышны взрывы. Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко проинформировал о пострадавших и разрушениях (информация актуальна по состоянию на 7:37).

В Голосеевском районе вследствие сбивания дронов РФ есть падение обломков в зону зеленых насаждений, без пострадавших, написал чиновник.

Также обломки упали на четырехэтажный жилой дом, информация о возможных разрушениях и пострадавших уточняется, добавил он.

Спасатели следуют на место происшествия, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

В Печерском районе есть падение обломков на незастроенную территорию, предварительно без последствий, отметил Попко.

В Соломенском районе от падения обломков двое пострадавших – у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации, написал он.

Также произошло разрушение на втором этаже пятиэтажного дома — выбиты стекла, в здании заблокированы две женщины, идут работы по деблокированию, сообщил глава КМВА.

Хронологию тревоги можно читать здесь, обновления также будут в новостной ленте. Официально о ходе тревоги информируют Воздушные силы и власти на местах.

  • В ночь на 18 ноября Россия атаковала Украину 38 дронами: под Одессой был прилет по энергетическому объекту. Под Киевом сбили все "шахеды".
  • В ночь на 19 ноября захватчики попытались атаковать Киев "шахедами". Силы противовоздушной обороны уничтожили около десяти беспилотников. В самом Киеве не зафиксированы пострадавшие или критические разрушения.
    • В ночь на 24 ноября оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе Shahed-136: в Хмельницкой области работала ПВО, пострадавшие, разрушения или пожары не зафиксированы. В ПС уточнили, что под ударом был Староконстантинов.

    Читайте также: Воздушные силы ВСУ: Уничтожили все три дрона Shahed, которыми Россия атаковала ночью