Китай не передавал России ничего, кроме огромного количества стиральных машин — Буданов
Кирилл Буданов (Фото: скриншот с видео)

Китай не поставляет России ничего, кроме бытовых товаров, Иран также не передавал баллистические ракеты, которые хочет получить Москва. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Кирилл Буданов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, на сегодня Иран так и не поставил России ни одной баллистической ракеты, передача которых ожидалась ранее. 

Он отметил, что Китай также не оказывает военную помощь РФ.

"Ничего особенно из Китая, кроме огромного количества стиральных машинок, телевизоров и других бытовых средств, доставлено не было", — сказал военачальник.

СПРАВКА. Китай заявляет о своей "нейтральной" позиции по войне России против Украины, которую Пекин называет "украинским кризисом". КНР неоднократно повторяла клише российской пропаганды о том, что РФ на войну "спровоцировали" НАТО и США, а также не осуждала войну, которую Москва ведет для уничтожения украинского народа, однако одновременно заявляла о приверженности принципу территориальной целостности и нерушимости установленных границ. Китайские официальные лица регулярно призывают к переговорам и говорят, что они "за мир во всем мире".

Читайте также: Глава МИД КНР встретился с послом РФ. Сказал: страны "не согласны с политикой грубой силы"