"Коррупция и капитуляция". Уволить Ермака потребовали более 25 000 человек
Андрей Ермак (Фото: пресс-служба Офиса президента)

Более 25 000 подписей набрала петиция об увольнении Андрея Ермака с должности руководителя Офиса президента. Теперь ее должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Инициатор петиции Александр Иванов считает, что Ермак проводит пророссийскую политику, которая ведет к тому, что Россия в войне с Украиной может занять место не стороны конфликта, а посредника и миротворца.

В качестве примера приводится подписание Ермаком на переговорах в Минске документа, который предполагает создание консультативного совета с представителями ОРДЛО. Автор петиции считает, что таким образом оккупационные администрации неподконтрольных Украине территорий на Донбассе станут стороной переговоров.

Также в петиции отмечается коррупционный скандал, связанный с братом Ермака. Ермак, считает ее автор, стал олицетворением двух главных угроз Украине: коррупции и капитуляции перед Россией.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Зеленского призывают немедленно уволить руководителя ОП, а правоохранительные органы - начать расследование "по фактам государственной измены и коррупции".

Читайте также: Патриоты против Ермака. Что происходит во фракции Зеленского и грозит ли это расколом