Обязанности по отношению к гражданам нашей страны мы выполняем и будем выполнять – Данилов
Алексей Данилов (Фото: пресс-служба Офиса президента)

Сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны еще не закрыто. Следующее заседание состоится в случае необходимости еще раз, члены СНБО работают в режиме 24/7. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге.

Заседание СНБО еще не закрыто. Следующее заседание состоится в случае необходимости еще раз, члены СНБО работают в режиме 24/7.

На заседании выступили представители сектора безопасности и обороны, а также генпрокурор Ирина Венедиктова.

"Мы все обязанности по отношению к гражданам нашей страны мы выполняли, выполняем и будем выполнять", – сказал Данилов, отвечая на вопрос о судьбе украинцев, которые остаются на неподконтрольной Украине территории.

Секретарь СНБО отметил, что государство будет выполнять все взятые на себя обязательства по отношению к своим гражданам – жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание переехать на подконтрольную часть Украины. При необходимости Украина готова расширить эти обязательства.

По окончании заседания СНБО выступит президент Владимир Зеленский, он расскажет обо всех принятых решениях.

  • Ранее сегодня, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин признал "независимыми республиками" захваченные Россией территории Донбасса. 
  • Лидеры ЕС заявили, что Евросоюз даст совместный ответ России на незаконное решение Кремля по Донбассу.
  • Подробно и оперативно о ситуации LIGA.net рассказывает в хронике.

Читайте также: "Мы ждали этого шага". Байден введет новые санкции за признание Россией террористов