Россияне ударили пятью ракетами по Харькову, попали в жилые дома, погибла женщина — фото
Дым в Харькове после обстрела (Фото: местные паблики в Telegram)

Российские оккупанты обстреляли три района Харькова, зафиксированы прилеты в жилое здание и объект инфраструктуры. Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Утром в городе прогремело несколько взрывов, местные паблики сообщали о минимум четырех прилетах.

Терехов заявил, что под ударом оказались Киевский, Немышлянский и Основянский районы Харькова. Он отметил, что есть попадание в жилое строение, предварительно, без пострадавших.

Также есть прилет в инфраструктурный объект, на котором начался пожар. 

ОБНОВЛЕНО в 08:37. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что россияне ударили по городу как минимум пятью ракетами. 

В Киевском районе разрушено здание ВУЗа, в Основянском — гражданское предприятие, в Немышлянском районе ракеты попали в два частных дома. Погибла женщина, которая работала охранником учебного заведения. 

  • 16 августа, оккупанты из РСЗО обстреляли трамвайное депо в Салтовском районе Харькова. Кроме того, в результате обстрела в гаражном кооперативе возник пожар на площади около 100 кв. м.
  • Вечером 17 августа российские оккупанты обстреляли Харьков ракетами, попали в жилой дом в Салтовском районе. Погибли люди, 16 получили ранения, в том числе 11-летний ребенок.
  • Утром оккупанты ударили по общежитию в Харькове, 18 раненых, есть погибший. 

Читайте также: У Зеленского сравнили обстрелы Харькова с уничтожением Грозного, Алеппо и Варшавы