Силы обороны сбили еще Су-34 РФ. ВСУ: Должны бы прекратить "авиационные мясные штурмы"
Су-34 россиян (Фото: EPA)

Украинские военные сбили второй за день российский истребитель-бомбардировщик Су-34 на востоке. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук.

"Около 14.00 отработали по дежурному Су-34. Направление – то же самое! Цель – неизменна!" – заявил Олещук.

Командующий подчеркнул, что при таких потерях боевой и специальной авиации "россияне должны были бы задуматься, по крайней мере на время прекратить "авиационные мясные штурмы".

ДОПОЛНЕНО В 16:12. Также Олещук опубликовал фотографию горящего истребителя.

"На фото не восклицательный знак и не знак вопроса, это – горящая российская "сушка". Чтобы никто не сомневался!", – написал он.

Горящий Су-34 (Фото: Николай Олещук)
Горящий Су-34 (Фото: Николай Олещук)

Сегодня утром Олещук сообщал о том, что украинские военные сбили очередной российский истребитель Су-34 на Восточном направлении. Россия производит Су-34, но немного. Потеря каждого самолета для нее – это очень серьезно.

20 февраля, комментируя уничтожение российских самолетов, пресс-секретарь командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что сбивание российских самолетов привело к существенному снижению активности вражеской авиации, ведь противник понимает, что "его могут достать".

  • 17 февраля командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщил, что на восточном направлении были уничтожены сразу три вражеских самолета – два истребителя-бомбардировщика Су-34 и один истребитель Су-35.
  • Командующий Воздушными силами Николай Олещук сообщил, что россияне утром 18 февраля потеряли еще один бомбардировщик Су-34.
  • 19 февраля главнокомандующий ВСУ Сырский сообщил, что украинские военные сбили истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35С.

Читайте также: "Работы очень много". Семь самолетов за пять дней: как Украина уничтожает российские Су-34 и Су-35