У Лаврова назвали "вымыслом Киева" заявления о риске нового вторжения войск РФ в Украину
Фото: depositphotos.com

В министерстве иностранных дел России назвали "вымыслом Киева" заявления о возможной подготовке РФ к новому вторжению в Украину. Об этом пропагандистскому российскому ресурсу РИА Новости сказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Россия не заинтересована в конфликте с Украиной каком-либо, тем более военном", – заявил дипломат страны, которая оккупировала украинский Крым и часть Донбасса.

Высокопоставленный чиновник министерства Сергея Лаврова заявил, что Кремль "рассчитывает, что Украина проявит благоразумие и воздержится от шагов, которые спровоцируют конфликт", и что "удастся избежать негативного сценария".

Тема дня: Путин снова бряцает оружием и угрожает. США обещают помощь Украине: что происходит

Сегодня на ежедневном брифинге Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, сказал, что на линии соприкосновения на востоке Украины "действительность весьма пугающая". Кремлевский пропагандист заявил о несуществующих "множественных провокациях" ВСУ.

Песков добавил, что от России "потребуются дополнительные меры по обеспечению ее безопасности", если будет, как выразился кремлевский ресурс ТАСС, "усиление группировки войск НАТО вокруг Украины".

Читайте также: Волкер предположил, какую игру затеял Путин со стягиванием войск к границам Украины