Украина уточняет данные о поставках баллистических ракет России от Северной Кореи — ГУР
Андрей Юсов (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Украина имеет данные о поставках баллистических ракет в Россию из КНДР, но уточняет их. Об этом сообщил представитель военной разведки Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

По его словам, детали передачи баллистических ракет находятся в процессе уточнения. 

"Что еще передала, мы понимаем, эта информация уже также звучала. Сам факт оборонного сотрудничества он не скрытый характер носит", — сказал Юсов.

Он отметил, что Северная Корея передала россиянам артиллерийские снаряды, боекомплекты, ракеты для реактивной артиллерии и мины. 

"Это подтвержденные факты", — резюмировал представитель разведки.

Ранее Северная Корея назвала "необоснованной" информацию о передаче России баллистических ракет.

  • 2 января 2024 года Россия провела массированную ракетную атаку по Украине. Оккупанты ударили ракетами по Харькову: мэр сообщил о нескольких прилетах в центре города в районах жилой застройки и пострадавших.
  • 4 января в Белом доме подтвердили, что РФ получила баллистику от КНДР и применила ее во время атак по Украине 29 декабря и 2 января.
  • 6 января спикер прокуратуры Харьковской области Чубенко заявил, что во время массированной ракетной атаки 2 января Россия ударила по Харькову не "Искандером", а ракетой, похожей на одну из производимых Северной Кореей.

Смотрите также: Синегубов об обстреле Харькова ракетами КНДР: Не хочу называть страну, но это возможно