Уоллес: Нельзя исключать, что британские войска будут в Украине, заставим Путина гадать
Бен Уоллес (Фото: EPA/CLEMENS BILAN)

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что нельзя исключать возможную отправку войск страны в Украину в будущем. Об этом он сообщил в эфире Times Radio, цитирует его Daily Mail.

По его словам, необходимо использовать фразу, что Британия "не может ничего исключать". 

"Я имею в виду, что в конечном счете частью сдерживания является двусмысленность, заставляющая противника гадать о том, как далеко мы зайдем и что мы будем делать", — сказал Уоллес.

Он отметил, что диктатор Владимир Путин делает это "мастерски". 

"Заставляет всех гадать. Важно, чтобы мы никогда не перекрывали пути и заставляли людей гадать. И я думаю, что лучше всего убедиться, что он осознает, что мы считаем, что то, что он делает в Украине, очень, очень серьезно", — заявил политик.

Экс-министр подчеркнул, что "выборы" в России показали, что Путин наиболее близок к нацистскому тирану Адольфу Гитлеру "из всех, кого видели в этом поколении".

  • С конца февраля 2024 года президент Франции Макрон неожиданно начал говорить, что не исключает возможности применения иностранных войск в Украине. 14 марта он сказал, что только Россия будет виновата, если Франция таки решит отправить солдат в Украину.
  • Позже он пояснил, что его слова должны придать Европе новый импульс для ускорения помощи Украине.
  • Президент Владимир Зеленский предполагает, что изменения в риторике Макрона связаны с осознанием лжи диктатора Владимира Путина.

Читайте также: Отправка войск в Украину. Макрон: Опасения в обществе – это сигнал к пробуждению