В Брюсселе 1 сентября состоится внеочередное заседание Совета НАТО-Украина
Андрей Сибига (Фото: МИД)

В понедельник, 1 сентября, в Брюсселе состоится внеочередное заседание Совета НАТО-Украина. Об этом в социальной сети X сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.

По его словам, мероприятие пройдет по просьбе Украины и в ответ на недавние массированные воздушные атаки России.

"Мы ожидаем целенаправленного обсуждения совместных шагов для адекватного ответа на отказ России от мирных усилий и эскалацию террора против украинцев", – подчеркнул глава украинской дипломатии.

Сибига добавил, что Украина благодарна НАТО и всем союзникам, которые продолжают проявлять решительную поддержку содержательным мирным усилиям.

"Москва должна чувствовать более сильное давление как следствие затягивания войны", – резюмировал он.