В Черном море затонул большой десантный корабль "Цезарь Куников", операция ГУР — источник
БДК "Цезарь Куников" (Фото: ресурс оккупантов)

В Черном море возле побережья временно оккупированного Крыма был уничтожен большой десантный корабль Черноморского флота России "Цезарь Куников". Об этом сообщил собеседник LIGA.net в силовом блоке.

По его словам, рано утром 14 февраля украинская военная разведка атаковала вражеское судно дронами.

В результате удара корабль затонул. 

"Цезарь Куников" участвовал в агрессии России против Грузии в августе 2008 года. Также на нем россияне перевозили военные грузы в Сирию. Первый раз он попал под удар Сил обороны 24 марта 2022 года в Бердянске, но тогда судну удалось уцелеть и уйти в море. 

Видео взрывов в море после удара по кораблю можно посмотреть по ссылке

Недавно командующий Воздушными силами Николай Олещук опубликовал видео прилета на захваченном россиянами аэродроме Бельбек во временно оккупированном Крыму.

  • 20 января начальник ГУР Кирилл Буданов пообещал продолжение ударов Сил обороны по временно оккупированному Крыму.
  • 30 января СтратКом ВСУ сообщил, что украинские защитники успешно поразили радиолокационную станцию российской системы противовоздушной обороны вблизи поселка Раздольное во временно оккупированном Крыму.
  • Буданов "хочет верить", что незаконно построенный оккупантами Крымский мост перестанет существовать уже в 2024 году. По его мнению, это не станет трагедией для российского диктатора Владимира Путина.

Читайте также: ВСУ говорят о пяти прилетах по Бельбеку, повреждены самолеты. В РФ пишут о Су-30 и Су-27