Пригород Харькова под ударом россиян: прогремело два взрыва, "прилетело" в жилой дом
Харьков (Фото: сайт Городского совета)

В Харькове ориентировочно в 14:52 слышали два взрыва. Об этом сообщают два собеседника LIGA.net в городе. В областной военной администрации сообщили о "прилете" российских ракет или ракет, в частности, пострадал жилой дом в пригороде.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил о вражеских ударах по Харькову и области.

Сообщается о пусках ракет из Белгородской области РФ.

В 15:09 глава ОВА сообщил о "прилете" в селе Циркуны Харьковского района. Зафиксировано попадание в частный жилой дом, под завалами может находиться человек. На месте работают экстренные службы, данные уточняются.

В 15:24 прозвучал отбой воздушной тревоги.

ОБНОВЛЕНО в 15:48. Глава ОВА сообщил, что в результате ракетного удара погиб один человек. Двое гражданских получили ранения, им оказывают медицинскую помощь.

Карта: село Циркуны
Карта: село Циркуны
СПРАВКА. Армия страны-террориста России с начала полномасштабного вторжения в 2022 году активно наносит ракетные удары по приграничным городам и поселкам. После перепрограммирования комплексов С-300/400 враг бьет противоракетами по объектам на земле – в Харькове, Запорожье, Николаеве, Краматорске и других городах, расположенных относительно недалеко от линии фронта.
  • 17 мая 2022 года РФ совершила ракетную атаку на Одессу, в городе были слышны взрывы.
  • В ночь на 18 мая россияне атаковали Киев ракетами. Все воздушные цели оккупантов уничтожены, обломки упали в нескольких районах

Читайте также: Залужный: Силы обороны уничтожили 29 из 30 крылатых ракет. Фото обломков под Киевом