В Пентагоне не знают, погиб ли на самом деле командующий Черноморского флота РФ Соколов
Сабрина Сингх (Фото: скриншот с видео)

В Пентагоне пока не могут подтвердить, погиб ли на самом деле командующий Черноморского флота России адмирал Виктор Соколов. Об этом на брифинге сообщила представитель Минобороны США Сабрина Сингх.

По ее словам, у нее нет никакого подтверждения якобы гибели российского военачальника.

"В настоящее время я не могу подтвердить эти сообщения. Я видела отчеты, но не могу ничего подтвердить", — сказала Сингх.

22 сентября Силы обороны атаковали штаб ЧФ РФ ракетами. Через два дня Силы специальных операций заявили, что там якобы был уничтожен командующий флотом противника на Черном море. В общей сложности якобы ликвидированы 34 офицера, еще 105 оккупантов получили ранения.

Подтвердить ликвидацию Соколова не смог ни министр обороны Рустем Умеров, ни Госдеп США. Глава МО сказал: "Если Соколов мертв, это хорошая новость для всех".

27 сентября пропагандистское российское издание Звезда, принадлежащее Минобороны страны-агрессора, опубликовало ряд видео, на которых Соколов якобы жив.

  • Пресс-секретарь Госдепа Карин Жан-Пьер сообщила, что видела видео с командующим ЧФ РФ, которое опубликовали в России, однако ей "пока нечего подтверждать".
  • В сети есть много видео с моментом и последствиями удара по штабу флота оккупантов.
  • Командующий Таврическим направлением заявил, что удары по временно оккупированному Крыму, как и удар по штабу ЧФ РФ, важны для успеха украинского контрнаступления.

Читайте также: "Гибель" командующего Черноморским флотом РФ Соколова. Зеленский обещает уточнить факты