ВСУ: Россия атаковала под Бахмутом, Работино и на трех направлениях – карта
Фото: Генштаб ВСУ

За сутки Силы обороны отразили российские атаки под Бахмутом, Авдеевкой, Марьинкой, Ровнополем и Работино. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток произошло 26 боевых столкновений, оккупанты нанесли два ракетных и 57 авиационных ударов, совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям украинских войск, так и по гражданским объектам Украины, пишут военные.

На Бахмутском направлении украинские защитники успешно отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Григоровка, Клещеевка и Андреевка Донецкой области.

Бахмутское направление на карте deepstate
Бахмутское направление на карте deepstate

На Авдеевском направлении Силы обороны отразили атаку захватчиков в районе населенного пункта Первомайское Донецкой области.

Авдеевское направление на карте deepstate
Авдеевское направление на карте deepstate

На Марьинском направлении оккупанты без успеха вели наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, где за прошедшие сутки предприняли 13 неудачных попыток вытеснить украинские подразделения с занимаемых позиций.

Марьинское направление на карте deepstate
Марьинское направление на карте deepstate

На Шахтерском направлении Силы обороны успешно отразили атаку россиян в районе Ровнополя Донецкой области.

Шахтерское направление на карте deepstate
Шахтерское направление на карте deepstate

На Запорожском направлении захватчики пытались восстановить утраченное положение в районе Работино Запорожской области, успеха не имели.

Запорожское направление на карте deepstate
Запорожское направление на карте deepstate

Силы обороны продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят российским войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении украинские защитники продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожают составы и наносят успешные удары по тылам противника.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, также украинские защитники уничтожили два разведывательных беспилотных летательных аппарата оперативно-тактического уровня.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по пункту управления, зенитно-ракетному комплексу С-300 и шести артиллерийским средствам оккупантов.

  • 27 сентября Генштаб сообщал, что оккупанты перестали наступать в районе Бахмута, но атакуют вблизи временно оккупированного Донецка и Новодаровки.
  • Представитель Восточной группировки войск сообщил, что бывшие боевики террористической Группы Вагнера, вернувшиеся на войну против Украины, теперь работают на Минобороны РФ или подчиненных ему структурах.
  • Советник главы Офиса президента заявил, что российской террористической Группы Вагнера больше не существует, "медийный" эффект возвращения бывших вагнеровцев на Бахмутское направление больше, чем его реальное значение.

    Читайте также: "Земля, как решето". Как выглядят Бахмут, Клищеевка и Андреевка сейчас – десять фото