Бойцы Главного управления разведки ударили по позициям российской противовоздушной обороны в Белгородской области. Видео успешной спецоперации опубликовали в Telegram.

Разведчики отметили, что поражение российских зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" произошло в рамках сложной миссии, реализуемой при содействии платформы United24.

На распространенном видео видно, как оператор украинского дрона проводит разведку пограничной территории и обнаруживает российские ЗРПК.

Уже через секунду по вражеским ПВО прилетает снаряд. Стоимость одного такого "Панциря" составляет ориентировочно $10-15 млн.

Днем 5 января в ГУР сообщили, что провели рейд в Грайворонском районе Белгородской области, когда высшее военное руководство армии захватчиков запланировало проверку из-за якобы жалоб личного состава на плохие условия службы.

Начальник украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что во время этой спецоперации было тяжело ранено "достаточно знаковое" лицо среди российских оккупантов.

  • Силы обороны поразили командный пункт соединения российских оккупационных войск вблизи Севастополя. В ВСУ сообщили, что в тот же день в Крыму были поражены склады боеприпасов агрессора.
  • Сегодня командующий Воздушными силами Николай Олещук заявил, что украинские военные также уничтожили командный пункт военного аэродрома Саки в Новофедоровке.
  • Также бойцы ГУР поразили российские позиции РЛС на аэродроме в Саках и боеприпасы вблизи населенного пункта Гришино в Крыму.

Читайте также: ГУР: В Белгороде ликвидирован военный следователь СК, воевавший против Украины