В Запорожье продолжаются работы по ликвидации последствий российских ракетных ударов – ранены десять человек, еще трое считаются пропавшими без вести. Об этом написала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Захватчики ударили по частному сектору и рядом с многоэтажкой, сообщил начальник обладминистрации.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Запорожье. Продолжаются работы по ликвидации последствий российских ракетных ударов. В результате вражеских обстрелов ранены 10 человек, еще 3 считаются без вести пропавшими", – отметила ГСЧС.

Чрезвычайники проводят поисково-спасательные работы на одном из мест попадания в частном секторе Запорожья, на месте также работают волонтеры отряда быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины, кинологи Нацполиции, а психологи ГСЧС оказывают помощь гражданам.

Также идет разбор разрушенных конструкций на одном из объектов критической инфраструктуры, заключает ведомство.

Глава обладминистрации Иван Федоров сообщил, что семь частных домов на улице Славутича разрушены и десятки повреждены в результате ракетной атаки.

Также на Бородинском проспекте были повреждены два подъезда и десятки квартир от ракетного удара вблизи многоэтажки.

ОБНОВЛЕНО в 11:10. Федоров сообщил, что в настоящее время известно об одном погибшем, количество раненых возросло до 14 человек, двое считаются пропавшими без вести.

ОБНОВЛЕНО в 12:36. Число погибших увеличилось до трех, сообщил глава ОВА.

Читайте также: ДнепроГЭС в критическом состоянии, два прямых попадания. Подробности от Укргидроэнерго

  • Утром 22 марта российские захватчики совершили массированную атаку по разным областям Украины.
  • Российская армия нанесла ракетный удар по дамбе Днепровской гидроэлектростанции в Запорожье, работают спасатели и энергетики, чтобы ликвидировать последствия многочисленных ударов. Проезд по плотине полностью перекрыли. 
  • Оккупанты ударили ракетами и беспилотниками по инфраструктуре в Хмельницком и Стрыйском районе Львовской области. В Хмельницком есть погибшие и пострадавшие. В Стрыйском районе беспилотник попал в энергетический объект.

Смотрите также: Взрывы в Днепре, начались перебои со светом, Россия бьет "Кинжалами". Прилеты под Винницей