Коронавирус. В Сумах ограничили массовые мероприятия
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Сумах ограничили проведение массовых мероприятий для того, чтобы не допустить распространения в городе коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Ограничения коснутся культурных и спортивных мероприятий, а также совещаний, конференций и заседаний с большим количеством участников. Будут введены ограничения и на посещение госпитализированых в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений. Горожанам рекомендует избегать скоплений людей.

Читайте также: Коронавирус. Мэр Черновцов рассказал о карантине: подробности

Действовать меры будут "до улучшения эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией". В Сумах на данный момент нет ни одного зараженного.

Все подразделения горсовета переведены в режим повышенной готовности переведены. Власти объявили о дезинфекции транспорта и образовательных учреждений. Для госпитализации больных с подозрением на коронавирус подготовили больницу №4, медики прошли специальное обучение по работе с такими пациентами.

  • В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа. 
  • 3 марта в Украине был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.
  • 5 марта глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук заявил, что в области вводят карантин в детских садах, школах и высших учебных заведениях в связи с возможным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. 
  • 5 марта главный санврач Виктор Ляшко анонсировал введение ограничений на массовые мероприятия.

Читайте также: Коронавирус. Минздрав объяснил, при каких условиях могут ввести карантин