Баку обвинил Армению в обстреле второго по величине города Азербайджана. Ереван отрицает
Военные действия в Нагорном Карабахе (Фото: пресс-служба Минобороны Армении/ЕРА)

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле ВС Арменией второго по величине азербайджанского города – Гянджи. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Город Гянджа вновь подвергается обстрелу с территории Бердского района Армении", – говорится в сообщении. Там уточняют, что в результате обстрела семь человек погибли, 33 ранены. 

В Минобороны Армении заявляют, что обвинения Азербайджана в обстреле Гянджи "абсолютно ложны и не имеют никакого отношения к реальности".

  • 27 сентября между Арменией и Азербайджаном начались масштабные бои за Нагорный Карабах, за который уже более 30 лет идет территориальный спор. Противники обвиняют друг друга в эскалации. 
  • 30 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна прекратит боевые действия, если Армения "откажется от оккупационной политики" и выведет свои войска из Нагорного Карабаха. 4 октября он потребовал, чтобы Армения установила график вывода войск из НК и прилегающих территорий
  • 2 октября премьер Армении Никол Пашинян заявил, что перемирие в Нагорном Карабахе возможно, лишь если Турция уйдет из Южного Кавказа. 6 октября он заявил, что Ереван готов к зеркальным уступкам с Баку.