Байден о встрече с Путиным: США заявят о последствиях за нарушения суверенитета демократий
Джо Байден (фото - ЕРА)

США укажут России на последствия за нарушения суверенитета демократий. Об это заявил президент США Джо Байден во время публичного выступления перед американскими военными в Великобритании, когда обсуждал грядущую встречу с лидером РФ Владимиром Путиным.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Это моя первая зарубежная поездка как президента США. Я направляюсь к G7, НАТО и встречу с Путиным, чтобы дать ему знать то, что я хочу, чтобы он знал", – сказал Байден.

Говоря о встрече с Путиным, он заявил, что США не ищут конфликта с РФ, но эти две страны обладают значительным потенциалом реагирования, который касается вопросов стратегической стабильности и соблюдения соглашений о контроле над вооружениями.

"Я серьезно отношусь к этой ответственности. Но США ответят решительно и конструктивно, когда российское правительство будет заниматься вредоносной деятельностью. Мы уже продемонстрировали это и собираемся сообщить, что есть последствия за нарушения суверенитета демократий в США, Европе и других странах", – заявил он.

Говоря о своем европейском турне в целом Байден подчеркнул: "Мы собираемся дать четко понять, что США вернулись – и демократии мира объединяются, чтобы решать самые сложные вызовы и проблемы, которые имеют наибольшее значение для нашего будущего".

Читайте также: Игра в перезагрузку. США протягивают руку: чем закончится встреча Байдена и Путина