Жену и детей оппонента Лукашенко удерживают на российско-украинской границе
Вероника Цепкало (фото - TUT.by)

Веронику Цепкало, жену беларусского политика Валерия Цепкало, которого ЦИК отказалась регистрировать кандидатом в президенты, удерживают на российско-украинской границе. Об этом сообщил сам Цепкало в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сейчас третий час утра! Моя супруга с детьми находится на российско-украинской границе! Пункт перехода Троебортное! Ее держат уже более двух часов с двумя маленькими детьми на российской стороне. Ее вернули назад уже после того, как поставили штамп и она приблизилась к нейтральной полосе", - написал он.

Цепкало считает этот инцидент давлением на него из-за политической деятельности.

ОБНОВЛЕНО В 09:27. Вероника Цепкало пересекла границу и находится в Украине. Об этом сообщил представитель Валерия Цепкало Алексей Урбан, передает TUT.BY.

  • 30 июня ЦИК Беларуси отказалась регистрировать Цепкало кандидатом в президенты.
  • В конце июля Цепкало бежал из Беларуси в Москву, опасаясь ареста. В начале августа он приехал в Киев. Его жена была членом объединенного штаба основной конкурентки Лукашенко Светланы Тихановской, Цепкало выехала в Москву в день выборов, 9 августа.
  • Вчера президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путинымпри первом же запросе Беларуси РФ "окажет ей всестороннюю помощь по обеспечению безопасности".

Читайте также: Оппонент Лукашенко в Киеве назвал агрессию РФ на Донбассе "гражданской войной"