На Шри-Ланке прогремел новый взрыв - уже девятый
Фото: newsfirst.lk

Сегодня утром, 25 апреля, на Шри-Ланке произошел очередной взрыв. Об этом местный телеканал News First со ссылкой на полицию.

Девятый за пять дней взрыв произошел в районе города Пугода в 40 км от крупнейшего города страны Коломбо - финансового, культурного и делового центра Шри-Ланки.

Взрывное устройство сдетонировало на пустом месте возле здания городского суда. О жертвах пока не сообщается. 

Кроме того, с утра дорога, ведущая к международному аэропорту Бандаранаике, была временно закрыта из-за подозрительного транспортного средства на парковке. Авиарейсы были отложены. Ничего опасного спасатели не обнаружили и возобновили движение.

Кроме терактов, за последние несколько дней было два контролируемых подрыва подозрительных предметов.

Читайте также: Минобороны Шри-Ланки: Взрывы - ответ на теракты в Новой Зеландии

21 апреля 2019 года на Шри-Ланке произошла серия взрывов в католических храмах во время пасхальной службы и в отелях. Позже прогремели еще два взрыва. По официальным данным, на текущий момент погиб 359 человек и более 520 ранены. Среди погибших 45 детей, из них пятеро - иностранцы.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена увольняет руководителей всех силовых и разведывательных ведомств страны из-за того, что получили информацию о подготовке терактов и не уведомили его.

Смотрите также: Теракты на Шри-Ланке: погибли дети самого богатого человека Дании