Посол Украины в Германии Андрей Мельник (Фото - скриншот из видео - Радио Свобода - YouTube)

Посол Украины в Германии Андрей Мельник потребовал ввести трехмесячное эмбарго на поставки нефти и газа из РФ из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального, чтобы лишить режим президента России Владимира Путина "важнейшего источника доходов". Об этом сообщает DW.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Пришло время наконец-то поразить господ в Кремле жесткой реакцией", - заявил Мельник. По его мнению, прекращение проекта Северный поток - 2 недостаточно. Мельник считает, что режим Путина "должен быть лишен важнейшего источника доходов за свою агрессивную политику".

Также дипломат требует прекратить все европейские инвестиции в экономику РФ, поскольку покушение на Навального, по мнению Мельника, это "не только неприкрытая угроза смерти всем критикам Путина, но и удар в лицо канцлеру Германии Ангеле Меркельфедеральному правительству и германской общественности, которые были сознательно унижены".

Мельник уточнил, что ранее Путин уже явно демонстрировал, что реакция Германии на его действия не играют для него никакой роли.

Читайте также: Эксперты бундесвера обнаружили следы "Новичка" на бутылке, из которой пил Навальный - СМИ