На Донбассе погибли двое военных: оккупанты накрыли позиции ВСУ из гранатометов
Скриншот из видеозаписи Новости Донбасса

Сегодня, 30 октября, неподалеку от поселка Водяное в Приазовье погибли двое военных: российские оккупационные войска нарушили режим перемирия и обстреляли позиции ВСУ из гранатометов. Об этом сообщает сводка операции объединенных сил.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В полночь противник, применяя гранатометы различных систем и стрелковое оружие, дважды открывал прицельный огонь по позициям наших защитников неподалеку Водяного. К сожалению, вследствие вражеского огня двое украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью", – пишут в штабе.

Как уточнил позднее спикер украинской делегации на минских переговорах Алексей Арестович, фатальный обстрел из АГС и подствольников совершен в 00:28 ночи из временно оккупированных Пикуз. В ответ ВСУ подавили огонь противника.

Читайте также: Резников: Война не закончится в 2020-м, а односторонний выход из "Минска" – самоубийство

Командование сообщило о "дерзких и коварных действиях российско-оккупационных войск" в ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

29 и 30 октября боевики семь раз (5+2) нарушили режим прекращения огня, который в той или иной мере выдерживался с конца июля. Вчера также у Водяного боевики дважды открывали огонь из стрелкового оружия и РПГ: ранен военный (пулевое ранение). Также вблизи поселка Золотое-4 в Луганской области противник сбросил с коптера ВОГ-17 на позицию бойцов ООС: ранен еще один военный.