Марьинка. Бойцы ВСУ отправили в "вечный полет" российский штурмовик Су-25 — Генштаб
07.04.2023, 13:03

Штурмовик Су-25 (Фото: ресурс оккупантов)
Вооруженные Силы Украины сбили российский штурмовик Су-25 в районе Марьинки. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Военные заявляют, что в Донецкой области в районе Марьинки был уничтожен самолет Су-25.
Утром Генштаб писал, что вблизи Донецка захватчики атаковали около Новокалиново, Северного, Первомайского и Марьинки, успеха не имели.
Наиболее ожесточенные бои идут за Марьинку, там было отбито 19 атак.
СПРАВКА. Су-25 "Грач" — советский штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолёт. Предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолёты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов.
- В ночь на 22 марта РФ атаковала Украину дронами. Из 21 беспилотника Силы ПВО сбили 16. Были попадания в Киевской и Житомирской областях.
- Утром 22 марта Россия ударила ракетами из РСЗО по Запорожью, попала в жилые многоквартирные дома. В результате один человек погиб, в больницах находится 25 человек. Трое в тяжелом состоянии.
- 23 марта 2023 года российские Су-35 запустили по Украине Х-59: ПВО уничтожила их в небе над Одесской областью.
Читайте также: Россия будет менять основные цели своих ракет и дронов с энергетических на военные – ГУР
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Генштаб: РФ снова наступает в Бахмуте. Бои под Купянском, Кременной и Марьинкой — карта 05.06.2023Генштаб: Россия втрое сократила подготовку заключенных. Продолжаются бои за Бахмут – карта 22.05.2023Генштаб: Тяжелые бои в Бахмуте, Россия штурмует трассу снабжения на Константиновку – карта 17.05.2023
Последние новости
Комментарии