Мобилизация в России закончится свержением Путина — министр обороны Словакии
Ярослав Надь (Фото: EPA)

Министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил, что мобилизация в России закончится свержением диктатора Владимира Путина. Его слова цитирует Euractiv.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, выступление Путина про объявление мобилизации было жалким, а псевдореферендумы на временно оккупированных территориях Украины являются предлогом для будущих заявлений России о "нападении украинцев на "российскую" землю".

Он отметил, что после призыва в армию сыновей российских матерей, Путин поставит себя в сложное политическое положение.

"И я предполагаю, что это закончится свержением Владимира Путина с поста президента Российской Федерации", — сказал Надь.

СПРАВКА. 21 сентября 2022 года в России была объявлена "частичная" мобилизация: на войну против Украины отправят 300 000 резервистов. Россияне тут же раскупили все билеты в Стамбул и Тбилиси. Украинская разведка полагает, что всеобщая мобилизация в РФ выгодна Украине, так как она будет "ударом по режиму". Говоря о "поддержке" фейковых референдумов захватчиков в четырех частично оккупированных областях Украины, диктатор РФ также намекнул на ядерное оружие. "Это трагедия для российского народа", – отреагировали у президента Зеленского.

Читайте также: Резников о мобилизации в России: Россияне гибнут — их родственники получают автомобиль