"Пленки Ермака". Лерос говорит, что должность главы ОГА оценивали в $2-3 млн
Гео Лерос (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Должность главы Тернопольской облгосадминистрации на "пленках Ермака" оценили в $2-3 млн. Об этом рассказал НВ депутат Слуги народа Гео Лерос, который 29 марта опубликовал видео, где Денис Ермак (брат главы Офиса президента Андрея Ермака) якобы "торгует" госдолжностями.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Виден был факт торговли должностями: деньги, суммы. Я (наблюдал, - ред.) какие-то отрывки <...>. Я слышал (на записях, - ред.), что за назначение губернатора Тернопольской области - $2 млн или $3 млн, - какие-то такие цифры были", - сообщил нардеп.

Лерос также рассказал, что получил записи 27 марта – через день после того, как он опубликовал в Facebook пост, в котором призвал присылать ему на почту информацию о Ермаке. Источник видео нардеп не раскрыл.

  • 29 марта Лерос опубликовал серию видео, на которых человек с голосом, похожим на голос Дениса Ермака, якобы обсуждает кадровые назначения за деньги.
  • Андрей Ермак ответил Леросу, что тот перешел красные линии, и пообещал обратиться в СБУ и ГБР, чтобы проверить записи и как они оказались у Лероса.
  • Позже Лерос опубликовал новые видео и заявил, что попросил НАБУ проверить возможную причастность Андрея Ермака к уголовному преступлению.
  • 30 марта САП открыла уголовное дело по факту возможного коррупционного преступления при назначении на госдолжности.
  • В тот же день Лерос сообщил, что ГБР завело на него уголовное дело по четырем статьям по заявлению Ермака. В ГБР эту информацию подтвердили.

Читайте также: "Схемы" выяснили, кто фигурирует на записях с братом Ермака и кто снимал