Путин начал активную подготовку к противостоянию с Европой, США и НАТО — разведка
Владимир Путин (Фото: EPA)

Диктатор Владимир Путин начал активную подготовку к возможному противостоянию с Европой, НАТО и США после недавних "выборов" в России. Об этом сообщил представитель украинской военной разведки Вадим Скибицкий.

По его словам, планы и стратегия действий россиян относительно Украины остались неизменными — враг прежде всего хочет полностью оккупировать Луганскую и Донецкую области.

Он отметил, что это можно увидеть по наступлению армии России.

Скибицкий заявил, что после "выборов" в марте Путин сосредоточился на продолжении агрессивной внешней политики.

"Активная подготовка к возможному противостоянию вообще с Европой, НАТО, США – это уже началось на уровне заявлений. Именно на это будут сейчас сосредоточены все усилия", — подчеркнул разведчик.

  • 19 января министр обороны Латвии Спрудс, его коллеги из Литвы Анушаускас и Эстонии Певкур подписали соглашение о создании Балтийской оборонной линии для укрепления восточной границы региона и НАТО.
  • 21 января президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что ЕС должен играть более активную роль в помощи Украине, а также отметил, что в настоящее время существует настоятельная потребность в усилении военного потенциала Литвы и ЕС.
  • Главнокомандующий армией Литвы Вальдемарас Рупшис не видит угрозы войны России и НАТО в следующем году.

Читайте также: МИД Литвы о возможности нападения России: Мы чувствуем холод войны на нашей шее – видео