Ракетный удар по Одессе. CNN пишет, что ракета прилетела в 500 метрах от Зеленского
Владимир Зеленский (Фото: EPA/IGOR TKACHENKO)

Во время удара россиян по Одессе 6 марта ракета врага упала в 500 метрах от президента Владимира Зеленского и  премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Об этом сообщил канал CNN со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника издания, кортеж, который вез лидеров во время визита в город, "ощутил на себе воздействие удара".

Отмечается, что Зеленский и Мицотакис увидели "гриб" дыма после прилета. 

Воздушная тревога в Одесской области была объявлена в 10:41, после чего раздался мощный взрыв. В 10:45 в Воздушных силах сообщили об угрозе применения баллистического вооружения в областях, где объявлена воздушная тревога.

На совместной пресс-конференции украинский лидер заявил о погибших и раненых, а Мицотакис рассказал, что взрыв произошел неподалеку от них. Удар наносился по портовой инфраструктуре, погибли пять человек. 

  • В последние дни захватчики атаковали город дронами-камикадзе типа Shahed.
  • Греческий премьер сообщил, что Зеленский и штаб показывали ему порт и то, что делается для восстановления украинского морского пути и то, какой ущерб он понес от российских атак. По словам Мицотакиса, в конце встречи участники услышали звук сирен и взрывы, которые были "очень близко", — они не успели уйти в защищенное место.
  • Судя по видео, президент и премьер Греции давали пресс-конференцию рядом с разрушенным оккупантами Спасо-Преображенским собором в центре Одессы.

Читайте также: Зеленский поговорил с премьером Греции на фоне заявлений СМИ о подготовке военной помощи