Россияне массированно атаковали "шахедами" район Измаила. Есть разрушения и пострадавший
Дрон-камикадзе Shahed-136 (Фото: скриншот с видео)

Российские оккупанты массированно атаковали дронами-камикадзе Shahed-136 Измаильский район Одесской области в ночь на 7 сентября. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер.

По его словам, южную часть региона враг атаковал дронами на протяжении трех часов — это четвертая атака на Измаильский район за последние пять дней. 
В нескольких населенных пунктах повреждены объекты гражданской и припортовой инфраструктуры, элеватор, а также административное здание. 
Пострадал один гражданский, водитель грузовика получил легкую травму ноги. 

Ликвидация последствий продолжается, все службы работают на месте. 

СПРАВКА. После выхода РФ из зерновой сделки в середине июля 2023 года российская армия разбивает ракетами и дронами порты и зернохранилища в Одесской области. После того как Украина начала вывозить больше зерна через дунайские порты в Румынию, Измаил и Рени – частые мишени для оккупантов. Для возобновления сделки оккупанты хотят исключения из-под санкций одного из их банков, а также компаний-производителей удобрений в РФ. Президент Турции сказал, что Украине якобы следует смягчить свои условия, но в МИД ответили, что никаких уступок противнику не будет. По прогнозам, несмотря ни на что, Украина соберет в 2023-м больше зерна, чем в прошлом году.

Читайте также: Россия бомбит Сумы и Подунавье дронами из Курской области и Крыма: ПВО отражает атаки БПЛА