Садового спросили, почему его взрослые сыновья не в армии. Ответ: Пойдут, когда доучатся
Андрей Садовой (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что его совершеннолетние сыновья пойдут в Силы обороны, когда закончат получение высшего образования. Об этом он сообщил во время прямого эфира.

Одна из львовянок задала вопрос, вступили ли сыновья Садового в ряды армии, на что он ответил, что ему часто задают такие вопросы, "чтобы уколоть".

Он напомнил, что имеет пятерых детей — Иван, 21 год, и Фаддей, 19 лет, которые являются студентами, а также Михаил, Иосиф и Антоний, которые учатся в школе. 

"Прошу быть всех спокойными. Когда все закончат обучение, мы все с вами будем в армии, и я также. И мои дети. Это ждет нас всех. Однако разорвать учебу и идти воевать, не знаю, может, так и будет, но мне как отцу немного внутри крутит", — сказал Садовой.

  • 25 декабря 2023 года Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предусматривающий внесение изменений в процессы мобилизации, военного учета и прохождения военной службы. Сейчас он – на доработке.
  • Основные замечания к законопроекту о мобилизации, по словам спикера Руслана Стефанчука, касались ограничения конституционных прав граждан, попыток привлечь на службу мужчин с инвалидностью третьей группы и электронных повесток.
  • 11 января министр обороны Рустем Умеров сказал, что уже готова новая редакция закона о мобилизации с учетом всех предложений, но пока ее не вносили на рассмотрение.

Читайте также: Залужный о мобилизации 500 000 украинцев: Командование запроса на какие-то цифры не делало