"Слуги" не знают, является ли сейчас Разумков членом партии – не могут найти его заявление
Елена Шуляк (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

В Слуге народа не знают, является ли на данный момент экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков членом партии, так как не могут найти его заявление о вступлении. Об этом сказала глава СН Елена Шуляк в интервью LB.ua.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отвечая на вопрос о том, является ли сегодня Разумков членом партии Слуга народа, Шуляк сказала, что ей "все еще непонятно", так как пока что "слуги" не могут найти его заявление. Она уточнила, что речь идет о заявлении о вступлении в партию – заявления о выходе не было.

"Если он был главой партии, нужно хотя бы заявление на вступление. Пока мы не можем его найти. Но думаю, что разобраться с этим – вопрос времени", – сказала Шуляк.

По словам главы СН, партийных билетов в бумажном виде у "слуг" нет, и она не знает выхода из сложившейся ситуации.

"Только вхожу в курс дел, в дальнейшем будет их аудит (членов партии, – ред.), а уже после этого – ряд решений", – сказала Шуляк.

Читайте также: Разумков намерен участвовать в президентских и в парламентских выборах

Также Шуляк считает, что нужно спросить у Разумкова, считает ли он себя членом фракции в парламенте.

"Я смотрела, как подписаны члены МФО: в графе "Членство во фракции" у Разумкова написано "01". "Ноль один" – это его номер по списку. Человек сам не указал, он член фракции или внефракционный", – заявила Шуляк.

"Слуги" не знают, является ли сейчас Разумков членом партии – не могут найти его заявление
Список нардепов, которые вошли в МФО (Фото – Telegram Разумкова)

Она также добавила, что на съезде СН не обсуждался вопрос лишения мандата Разумкова, хотя были заявления "от разных людей" на телеэфирах о таких планах. Шуляк считает, что "кому-то было выгодно раздувать этот скандал, чтобы придать ему значимость".

Читайте также: Восхождение Разумкова. Переживет ли Слуга народа новый внутренний кризис