ТЦК тоже выполняют боевые задачи и сбивают "шахеды" в мобильных огневых группах — ВСУ
Военнослужащие ТЦК (Фото: Одесский ТЦК)

Военнослужащие территориальных центров комплектования (военкоматов) выполняют боевые задачи в составе сводных подразделений и мобильных огневых групп. Об этом сообщили в Полтавском областном ТЦК.

В сообщении сказано, что ТЦК являются составляющей Вооруженных Сил Украины, а туда переводят бойцов, которые не могут воевать на фронте по состоянию здоровья.

В то же время других военнослужащих ТЦК переводят в боевые подразделения, они выполняют боевые задачи в составе сводных подразделений, а также мобильных огневых групп противовоздушной обороны. 

Отмечается, что в ТЦК есть и гражданские, которые не имеют формы и оружия. 

Ранее командир третьей отдельной штурмовой бригады полковник Андрей Билецкий заявил, что мобилизованный солдат будет качественно воевать при хорошей подготовке и доверии к руководству.

  • Список нововведений по новому мобилизационному законопроекту можно прочитать здесь. Однако некоторые могут изменяться с учетом соответствующих поправок.
  • О том, как профильный комитет прорабатывал законопроект, читайте здесь.
  • Нардепы сообщили, что на данный момент "очень трудно" спрогнозировать, когда именно будет завершено рассмотрение поправок к новому мобилизационному законопроекту, осталось проработать 2190 поправок.

Читайте также: Мобилизация. Нардеп о призыве с 25 лет: Уже есть закон, но президент его не подписывает