Украинский посол упрекнул главу МИД Израиля: говорит, тот "повторяет роспропаганду"
Евгений Корнийчук (фото - LIGA.net)

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук упрекнул главу МИД Израиля Яира Лапида в российской трактовке войны на Донбассе и гибридной агрессии против Украины, игнорировании информации от союзников. Об этом сказано в Facebook посольства Украины в Израиле.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Меня глубоко потрясли недавние замечания господина Лапида относительно его видения "российско-украинского конфликта". Хочу напомнить господину министру, что это не конфликт – это война, которую Россия агрессивно и цинично ведет против Украины", – сказал посол.

Корнийчук напомнил Лапиду – война в центре Европы длится уже восемь лет. Дипломат обвинил министра в том, что он "повторяет риторику российской пропаганды и игнорирует тревожные месседжи своих сильнейших союзников" по угрозе нового вторжения России в Украину.

Посол подчеркнул, что полномасштабная война в Европе невыгодна Израилю – в этом случае он "останется лицом к лицу" с угрозой от ядерной программы Ирана.

Корнийчук предложил Лапиду поговорить по телефону не только с главой МИД России Сергеем Лавровым, но и с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Он считает, что это позволит "вместо использования российских клише увидеть реальную картину".

Дипломат предложил представителям власти Израиля посетить Киев.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Читайте также: Путин назвал украинцев бандеровцами. И признался, что боится войны