Война меняется, в 2024 году она будет совсем не такой, как в 2023-м – Залужный
Валерий Залужный (Фото - Офис президента)

Развитие военной техники ведет к тому, что характер войны постоянно и динамично меняется, и чтобы победить, ВСУ необходимо действовать в соответствии с этими переменами. Об этом сказал на брифинге главком ВСУ Валерий Залужный

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Залужный напомнил, что ранее уже говорил о том, что война быстро меняется, и что развитие техники "безапелляционно ведет к изменению тактики ее применения". 

"Война в 2024-м не просто может отличаться от войны 2023 года, она обязательно должна отличаться, иначе нас ждет то, о чем я писал в своей статье", – сказал главком.   

По его словам, командование уже выявило проблемы, которые вызваны этими переменами, более того, их на 90% уже удалось решить, отметил Залужный.

Именно такой подход даст ВСУ возможность "действовать более эффективно и, самое главное, сберечь людей", сказал он.

Главком заверил, что эти вопросы обсуждались с союзниками Украины и по итогам этих обсуждений можно не сомневаться, что в 2024 году война действительно будет выглядеть совсем не так, как в 2023-м.

Залужный также воспользовался случаем поблагодарить Министерство обороны, которое, как он подчеркнул, максимально поддерживает предложения командования ВСУ по улучшениям и изменениям в армии и ее снабжении.

Читайте также: Как победить в позиционной войне. Перевод полной версии статьи генерала Залужного