Зеленский: Данилов продолжит работу на дипломатическом направлении
Алексей Данилов (Фото: Facebook-аккаунт Алексея Данилова)

Президент Владимир Зеленский заявил, что бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов продолжит работу на дипломатическом направлении. Об этом украинский лидер сказал во время заседания СНБО в обновленном составе.

Зеленский, открывая заседание, поблагодарил Данилова за его работу. Президент подчеркнул его профессионализм и сообщил, что он будет работать на новой должности, однако не уточнил, на какой именно.

"Я хочу прежде всего поблагодарить Алексея Мячеславовича. Большое спасибо за эти годы работы – мощной, профессиональной. Алексей Мячеславович продолжит работу на другом направлении,  дипломатическом", – сказал президент.

26 марта Зеленский уволил Данилова с должности секретаря СНБО. На его место был назначен Александр Литвиненко, ранее возглавлявший Службу внешней разведки. Президент в тот же день заявил, что Данилова переведут на другое направление.

29 марта Зеленский уволил посла Украины в Молдове Марка Шевченко с должности. Причины такого решения президента пока неизвестны.

Читайте также: Зеленский заявил о начале обновленной работы СНБО: пять задач