Лукашенко: На юг Беларуси перебросили еще один отряд боевиков, будем их ловить
Александр Лукашенко (Фото: EPA)

На юг Беларуси переброшен еще один отряд боевиков. Об этом во время обращения к народу заявил президент страны Александр Лукашенко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим", - сказал он, не уточнив, является ли этот отряд российским.

Читайте также: Беларусь объявила о военных сборах у границы с Россией

Комментируя ситуацию вокруг задержания под Минском диверсантов ЧВК Вагнера, Лукашенко сказал, что версии об их проезде через Беларусь транзитом - ложь.

"Это очень опасный и сильный сигнал. И все это про Стамбул, Венесуэлу, Африку и Ливию - вранье. Эти люди, они дали показания, были направлены специально в Беларусь. Команда была - ждать. Билеты на Стамбул - это легенда", - сказал он.

Также Лукашенко сказал, что не понимает, "зачем в Африку лететь через Северный полюс", ведь "запросто можно было из Новороссийска".

"Пока горячей войны нет, не стреляют. Еще спусковой крючок не нажали. Но попытка организовать бойню в центре Минска уже очевидна. Против белорусов бросили миллиардные ресурсы, мобилизованы новейшие технологии", - добавил он.

Читайте также: Беларусь передала Украине список наемников ЧВК Вагнера – детали

Видео  in time Ukraine/YouTube