Девять главных новостей Украины и мира на 23:00 13 марта
Диктатор Путин заявил о якобы готовности к перемирию, но выставил радикальные условия, реакция Зеленского и Трампа и другие новости

- Путин заявил, что Россия согласна на перемирие, но "есть нюансы". Российский диктатор Владимир Путин заявил, что он согласен с предложением США о перемирии, но в очередной раз выдвинул радикальные условия для Украины. В частности, диктатор требует прекращения мобилизации и военной помощи Украине.
- Трамп отреагировал на слова Путина о перемирии: "Многообещающее заявление, но неполное". Президент США Дональд Трамп назвал заявление Путина о прекращении огня "многообещающим", но неполным.
- Зеленский: Путин боится прямо сказать Трампу, что хочет продолжать войну. Президент Владимир Зеленский заявил, что российский диктатор готовит отказ от предложения США о прекращении огня. Россия выдвигает такие предпосылки для перемирия, чтобы оно не произошло или устанавливалось как можно дольше, заметил глава государства.
- РФ ударила по объектам критической инфраструктуры в Запорожье и под Днепром – фото. В ночь на 13 марта Россия в очередной раз атаковала Украину "шахедами", под прицелом была критическая инфраструктура. Известно о последствиях в Запорожье и Днепропетровской области.
- Дроны ГУР атаковали предприятие по производству дронов под Калугой – источник. Дроны Главного управления разведки поразили замаскированное производство беспилотников россиян в Калужской области. Об этом LIGA.net сообщил источник в разведке.
- Дроны атаковали Саратовскую область России: в ЦПД объяснили, чем важен регион – видео. Утром в четверг, 13 марта, неизвестные беспилотники атаковали Саратовскую область России, являющуюся одним из ключевых регионов в газотранспортной системе страны-агрессора.
- Россияне продолжают убивать безоружных воинов ВСУ: появилось видео из Суджанского района. Россияне продолжают убивать украинских военнопленных – в сети появилось видео возможного расстрела бойцов Сил обороны в Курской области, сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец.
- Россия почти полностью уничтожила Суджу – ЦПД. Во время наступления в Курской области Россия почти полностью разрушила город Суджа, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко. Бои продолжаются в окрестностях города.
- Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года: ЕСПЧ обязал Украину выплатить компенсации. Европейский суд по правам человека решил, что Украина не сделала достаточно, чтобы предотвратить насилие в Одессе 2 мая 2014 года. Институт обязал страну выплатить по 12 000-17 000 евро компенсации семьям погибших при пожаре в Доме профсоюзов.
Читайте также главные тексты дня:
Аргументы Трампа. Заставят ли США Путина пойти на перемирие и как – обзор западных медиа
Альтернатива Starlink. Разбираем основных конкурентов SpaceX
Когда ФЛП первой и второй группы могут месяц не платить налоги
Что читает соучредитель Litosvita: книжные рекомендации от Марии Придьмы
UGC: как пользовательский контент меняет соцсети и помогает брендам зарабатывать
Невидимый палач: почему мигрень – это не просто головная боль и как с ней бороться