Буданов: Я не уверен, что РФ сможет восполнять запасы снарядов. Даже с поставками из КНДР
Кирилл Буданов (Фото: скриншот с видео)

Начальник украинской военной разведки Кирилл Буданов не уверен, что Северная Корея поможет россиянам восполнять потери. Об этом он сообщил в комментарии Financial Times.

По его словам, он сомневается, что Россия сможет произвести столько снарядов и призвать столько людей, сколько она теряет в войне. 

Он отметил, что Силы обороны показали способность эффективно защищать территории. 

FT со ссылкой на западных чиновников пишет, что выпускать оружие захватчикам помогают китайские чипы для производства машин.

"Эти усилия поставили их в лучшее положение, чем то, в котором они были после ослабления в битве при Бахмуте в 2023 году", — сказали собеседники издания.

  • 2 января 2024 года Россия провела массированную ракетную атаку по Украине. Оккупанты ударили ракетами по Харькову: мэр сообщил о нескольких прилетах в центре города в районах жилой застройки и пострадавших.
  • 4 января в Белом доме подтвердили, что РФ получила баллистику от КНДР и применила ее во время атак по Украине 29 декабря и 2 января.
  • 6 января спикер прокуратуры Харьковской области Чубенко заявил, что во время массированной ракетной атаки 2 января Россия ударила по Харькову не "Искандером", а ракетой, похожей на одну из производимых Северной Кореей.

Смотрите также: Синегубов об обстреле Харькова ракетами КНДР: Не хочу называть страну, но это возможно