Кулеба обсудил с Нуланд продолжение помощи США и сотрудничество оборонной промышленности
Фото: Twitter Дмитрия Кулебы

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд.

Чиновники обсудили продолжение помощи США для Украины в сфере безопасности и расширения сотрудничества оборонной промышленности.

Также Нуланд и Кулеба говорили об использовании замороженных российских активов в пользу Украины, формуле мира президента Владимира Зеленского и подготовке к саммиту НАТО в Вашингтоне.

Судя по фото, на встрече также присутствовала госпожа посол США в Украине Бриджит Бринк.

Нуланд прибыла в Киев 31 января. Посол США анонсировала, что чиновники встретятся с лидерами правительства, ветеранами и гражданским обществом, чтобы подчеркнуть их общую приверженность победе над российской агрессией в Украине.

  • 18 января президент США Джо Байден сказал, что бездействие Конгресса ставит под угрозу безопасность США и НАТО, а также призвал как можно быстрее разобраться с границей и одобрить помощь Украине. Спикер Палаты представителей Джонсон заявил, что американские законодатели выступают против диктатора Владимира Путина.
    • 29 января 2024 в Киев приехали генеральные инспекторы Пентагона, Государственного департамента и Офиса генерального инспектора США. Они будут проверять помощь Соединенных Штатов.
    • 31 января директор ЦРУ заявил, что если США не примут дополнительное финансирование для Украины, то это будет "исторической ошибкой".

    Читайте также: США хотят, чтобы до конца 2024 года Украина стала сильнее. Но ей нужна помощь