Россия получит желаемое, если украинцы запаникуют и сами подорвут экономику – Арахамия
Давид Арахамия (Фото: пресс-служба президента)

Если граждане поддадутся панике из-за нагнетания угрозы нового вторжения России, то они своими же действиями могут нанести вред экономике страны, – и задача Кремля по дестабилизации Украины будет выполнена даже без военной атаки. Такое мнение выразил на пленарном заседании Рады глава фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, это и есть информационно-психологический компонент гибридной войны России против Украины: посеять панику в стране-жертве.

"Вы знаете, как нагнетается паника, как много людей на это реагируют, как этому "помогают" известные мировые издания", – сказал он.

Читайте также: Резников заявил, что украинцам "не нужно собирать тревожный чемодан"

Депутат призвал коллег и украинцев следовать примеру ВСУ, которые "демонстрируют стойкость, холодный ум, готовятся ко всем сценариям, но никакой паники и дестабилизации".

"Если украинцы будут подвержены этим паническим настроениям, мы фактически рискуем поставить под угрозу всю экономику Украины. И даже если не будет никакой эскалации и агрессии, Россия фактически выполнит свое задание: люди начнут забирать депозиты из банков, перестанут покупать жилье и тратить деньги, – остановится экономическое развитие", – пояснил Арахамия.

Он призвал не манипулировать на угрозе со стороны РФ и не нагнетать, а сосредоточиться на помощи армии.

Читайте также: 49% украинцев считают реальной угрозу вторжения РФ зимой-весной – опрос