Санду назвала "провокацией" информацию об очередной атаке на Приднестровье
Майя Санду (Фото: EPA/Robert Ghement)

Президент Молдовы Майя Санду назвала "провокацией" сообщения о якобы атаке дронами-камикадзе на воинскую часть во временно оккупированном Приднестровье. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

По ее словам, согласно информации Кишинева, инцидент больше похож на провокацию. 

"Для поддержания напряженности и страха среди людей", — сказала Санду.

Ранее в Бюро реинтеграции Молдовы назвали сообщения об ударе дрона-камикадзе Тирасполя "попыткой спровоцировать страх и панику в регионе".

Приднестровье – оккупированная территория Молдовы, где находятся российские войска. ПМР не признана государством ни одной из стран ООН, даже РФ.

  • 25 февраля "депутаты" псевдореспублики обратились к России с просьбой "защитить" ее от Молдовы: якобы последняя развязала против незаконной ПМР "экономическую войну".
  • Спикер Министерства иностранных дел Молдовы Даниэл Водэ назвал так называемый съезд "очередной кампанией, спланированной Кремлем". Бюро политик по реинтеграции Молдовы отвергло пропагандистские заявления, озвученные на незаконном съезде в Тирасполе.
  • В последнее время не фиксировались провокации на границе с Молдовой в той части, которая контролируется незаконным Приднестровьем (ПМР), сообщил в комментарии LIGA.net спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Читайте также: Санду: Конфликт в Приднестровье может быть решен после победы Украины в войне с Россией