На участке украинско-беларуской границы в Житомирской области возводят дополнительные фортификационные сооружения. Об этом сообщил глава Житомирской обладминистрации Виталий Бунечко.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По его словам, развитие глубокоэшелонированной системы обороны на границе Житомирской области с Беларусью продолжается с 2022 года. Уже построены долговременные огневые позиции из армированного железобетона и установлены инженерные заграждения: противотанковые рвы, минные поля, "зубы дракона".

Он отметил, что сейчас идет возведение дополнительных фортификационных сооружений для защиты границы.

"Несмотря на переменчивую погоду, строители не прекращают копать рвы и коммуникационные переходы, устанавливать бетонные сооружения для защиты воинов Вооруженных Сил Украины", — добавил Бунечко.

  • 11 марта на Ставке верховного главнокомандующего обсуждали строительство фортификаций. Президент Владимир Зеленский заявил, что задача – построить три полосы обороны протяженностью 2000 километров.
  • 13 марта председатель Ровенской ОВА Александр Коваль сообщил, что продолжается строительство укреплений на севере Ровенской области, граничащей с Беларусью.
  • 19 марта в ВСУ заявили о круглосуточном строительстве фортификационных сооружений на угрожающих направлениях.

Читайте также: Командир Волков Да Винчи: Мы должны готовиться к обороне, чтобы не плакать в конце лета