Из-за ночного российского обстрела вспыхнул пожар в нежилом помещении в центре одного из населенных пунктов Шосткинского района Сумской области – огонь мог распространиться, но его удалось ликвидировать. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Ночью оккупанты ударили по центру населенного пункта – огонь охватил нежилое здание, на место прибыли чрезвычайники, пишет ведомство.

Как отмечает ГСЧС, существовала угроза, что огонь распространится на расположенные рядом культовое сооружение и хозяйственные постройки.

Спасатели ликвидировали пожар и предотвратили дальнейшее распространение огня, отмечают в сообщении.

Смотрите также: Зеленский: Россия ночью ударила более 60 "шахедами" и почти 90 разными ракетами – видео

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
  • Оккупанты ударили ракетами и беспилотниками по инфраструктуре в Хмельницком и Стрыйском районе Львовской области. В Хмельницком есть погибшие и пострадавшие. В Стрыйском районе беспилотник попал в энергетический объект.
  • В Запорожье продолжаются работы по ликвидации последствий российских ракетных ударов – известно о гибели трех человек, ранены 14 человек. Захватчики ударили по частному сектору и рядом с многоэтажкой, сообщил начальник обладминистрации.
  • Российская армия нанесла ракетный удар по дамбе Днепровской гидроэлектростанции в Запорожье, работают спасатели и энергетики, чтобы ликвидировать последствия многочисленных ударов
  • Глава Укргидроэнерго сообщил, что было два прямых попадания по ГЭС-1 и ГЭС-2, повреждения серьезные. Обладминистрация обещает возобновить движение по плотине максимум через сутки.

Смотрите также: Взрывы в Днепре, начались перебои со светом, Россия бьет "Кинжалами". Прилеты под Винницей