Коронавирус. МВД подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут с вакцинацией
Арсен Аваков (Фото: пресс-служба Кабмина)

Министерство внутренних дел подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут с вакцинацией против коронавируса. Об этом сообщил на совещании глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, президент Владимир Зеленский настаивал, что необходимо увеличить темпы иммунизации. Он предложил привлекать к процессу мобильные бригады и ресурсы других ведомств, а не только Минздрава.

Аваков ответил, что МВД уже подготовило 50 бригад, "которые помогут принять участие в проведении вакцинации", пишет ОП. Глава же МОЗ Максим Степанов отметил, что необходимо более тесное взаимодействие с главами облгосадминистраций.

В релизе не уточняется, будут ли бригады МВД непосредственно делать прививки или же они будут выполнять другие функции в кампании по вакцинации. LIGA.net обращалась в пресс-службы Минздрава и МВД, однако там не смогли сразу ответить на этот вопрос. LIGA.net направила запросы в ведомства.

ОБНОВЛЕНО 10 МАРТА В 15:33. Мобильные бригады МВД будут привлечены для вакцинации своего контингента, сообщили LIGA.net в Минздраве.

"Они будут делать прививки тем категориям, которые попадают под сетку МВД. Пограничникам, сотрудникам Госслужбы чрезвычайных ситуаций, МВД, Нацгвардии и т.д.", – объяснили LIGA.net в МОЗ.

Читайте также колонку нашего редактора: Я из LIGA.net. Вакцинировался "индийским шмурдяком" от COVID-19. Жив и буду здоров – видео